пятница, 4 апреля 2014 г.

Спорт против наркотиков


3 апреля Центральная районная библиотека совместно с СДЮШОР Нижневартовского района на базе КИБО запустила проект «Спорт против наркотиков». Целью данного проекта является наглядная демонстрация занятий спортом как альтернативы миру наркотиков.  Для реализации проекта были привлечены  ведущие специалисты в области спорта. Одно из принципиальных направлений проекта – привлечение  максимального количества  спортсменов различных видов спорт.
Проект стартовал в поселке Аган Нижневартовского района.  С подростками  общеобразовательной школы поселка  Аган состоялся агит-час «Вместе скажем «НЕТ!». На встречу со школьниками приехал призер чемпионата ХМАО по боевому самбо среди мужчин, бронзовый призер Всероссийского турнира по самбо памяти Павла Литвиненко  Алексей Владимирович Прасин,  собравший богатую коллекцию регалий на  соревнованиях различных уровней. Встреча проходила в спортзале школы. Много интересных фактов и историй узнали школьники про мужественный вид спорта — самбо: об истории возникновения данного вида спорта, об успехах спортсменов-самбистов Нижневартовского района, о пользе боевого самбо для жизни, так как слово расшифровывается как самооборона-без-оружия (сам-б-о).
Самое интересное началось во второй части мероприятия, когда Алексей Владимирович продемонстрировал свое  мастерство владения  видами восточных единоборств. Яркими и запоминающимися  для школьников показались приемы самообороны. Ценным подарком для всех ребят стал автограф спортсмена и фотография на память.

В завершение участники встречи выразили свое отношение к употреблению наркотиков как асоциальному явлению в обществе и высказали мнение о занятиях спортом и здоровом образе жизни в качестве альтернативы. Мы надеемся, что кому-то из них будет гораздо интереснее выступать на соревнованиях, защищая честь страны или школы, чем находится в омуте наркотических пристрастий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий