четверг, 29 ноября 2018 г.

«Свет материнской любви»

С 1998 года в России стали отмечать особенный праздник – День матери. Этот праздник замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку.

23 ноября в Центральной районной библиотеке с учащимися средней школы № 2 состоялся час доброты «Свет материнской любви», посвящённый Международному дню матери. Книжно-иллюстрированная выставка «Самая прекрасная из женщин…» раскрыла все многообразие художественных произведений о женщине-матери.
Яркая презентация «Любовью материнской мир прекрасен» раскрыла образ матери, как наиболее значимой личности в жизни каждого человека, которой посвящено множество произведений искусства. Ребята посмотрели несколько социальных роликов, которые произвели на всех очень сильное впечатление и дали понять, что маму нужно беречь, уважать, любить и дарить ей тепло. Данная встреча затронула самые тонкие струны души у детей и пробудила в ребятах чувства уважения и заботы к своим мамам.
Цикл мероприятий, посвященных Дню матери прошли во всех библиотеках Нижневартовского района.
В библиотеке гп. Новоаганск прошла семейная гостиная «Материнское сердце». Гостями мероприятия стали ребята с БУ ХМАО-Югры «НРКЦСОН» и их мамы и бабушки. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, охотно отвечая на вопросы блиц-интервью «Моя мама». Все гости праздника продемонстрировали свои знания в викторине «Сказочные мамы». Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Букет из комплиментов», в котором необходимо было по первым буквам имени мамы перечислять качества ее характера. Кроме словесного подарка, мастер-класс «Мамочке с любовью» помог детям сделать и подарить их мамам и бабушкам сердечки в технике оригами.
В сп. Ваховске состоялась беседа «Трудно ли быть Мамой», в которой дети отвечали и рассуждали трудно ли быть мамой, читали стихи детских поэтов о маме, рисовали свою ладошку с поздравлением для мамы и бабушки. Дети с удовольствием отвечали на вопросы мини-викторины, книжная выставка-обзор «Разговор с мамой» представила стихи и рассказы о маме русских и зарубежных авторов, а также книги по вязанию, бисероплетению, вышивке, технике декупаж и канзаши для домашнего досуга.
В сп. Ларьяк прошёл литературный час «Как прекрасно слово мама». Читателям была предложена книжная выставка «Улыбка мамы – счастья добрый вестник!» В ходе литературного часа звучали  стихи и легенды о матери. Раскрылась тема идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями художников, поэтов, а также литературными, художественными и музыкальными произведениями.
В сп. Аган состоялась творческая мастерская «Любимым мамам посвящаем». Ребята из цветной бумаги изготовили корзинку с цветами, а так же нарисовали свою любимую маму.
Всего было проведено 17 мероприятий, которые посетило более 450 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий