среда, 12 декабря 2018 г.

«Основной закон страны»

11 декабря КИБО выехал по маршруту в поселок Зайцева Речка – наверное, в самый живописный уголок Нижневартовского района. Дорога была на удивление легкой. Красивые, одетые в снежные шали деревья красовались в зимнем лесу. На душе было радостно, легко и одновременно волнительно – предстояло очень ответственное мероприятие.

12 декабря 1993 года на общероссийском референдуме была принята Конституция РФ – основной закон страны, а это значит, в 2018 году мы отмечаем 25 годовщину Конституции Российской Федерации.
Ребята из зайцевореченской средней школы уже собрались в классе и с нетерпением ожидали начала мероприятия. Разговор начался с исполнения гимна Российской Федерации. Дальше уже дети наперебой рассказывали, какая наша Родина замечательная, огромная, какая многонациональная страна. Выяснили, что помимо русского языка, почувствовать нашу общность помогают государственные символы России: флаг, герб и гимн. Ребята порадовали знаниями о происхождении символов нашего государства. Был сделан акцент на то, что государственные символы должен знать и уважать каждый.
Познакомились ребята и с историей создания Конституции. Детям рассказали о правах и обязанностях учеников, ведь уже в школе они учатся соблюдать Конституцию Российской Федерации.
На маршруте работали: заведующий «ЦОД» Е.А. Остякова, водитель А.Н. Тарасов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий