четверг, 27 декабря 2018 г.

Электронное пространство знаний

14 декабря 2018 года специалисты библиотеки выехали на КИБО в сп. Аган и д. Вата, где провели для жителей ознакомительную презентацию ресурсов удалённого электронного читального зала Президентской библиотеки г. Санкт – Петербурга имени Б.Н. Ельцина и ресурсов  Национальной электронной библиотеки (НЭБ). Гости познакомились с историями создания Президентской библиотеки и НЭБ.

Уникальный фонд Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина включает более 300 тысяч документов в цифровом формате, копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий, фото, видео, звукозаписей, имеющих историческую, культурную и научную ценность, электронные копии редчайших исторических документов, а также малоизвестных архивных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей.
Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального назначения, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.
В завершение мероприятия, все желающие зарегистрировались в Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и Национальной электронной библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий