понедельник, 27 августа 2018 г.

"Гордо реет флаг России", Лесная сказка.

Сегодня, 24 августа, мы, в рамках КИБО, с познавательно-игровым мероприятием «Гордо реет флаг России» посетили юных отдыхающих нашего района в летнем лагере «Лесная сказка».

22 августа – День Российского флага. У Российской державы три государственных символа – гимн, герб и флаг. Мероприятие началось с совместного исполнения торжественной песни нашей страны – гимна. Показали видеоролик, из которого дети узнали, что в 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом, об истории стяга. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Это праздник всех россиян. Продолжили познавательную беседу викториной «Российский флаг». Ребята с энтузиазмом отвечали на интересные вопросы. Мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали кроссворд «Символы России». Мероприятие закончили коллективной творческой аппликацией из бумажных цветов. Изготовили трехполосный символ нашей страны – флаг.
Сотрудники библиотеки ожидали своих маленьких читателей в КИБО. Мы познакомили их с книгами, посвященными государственной символике, геральдикой России. Все получили заряд хорошего настроения!
На маршруте работали библиотекарь Ю. Н. Залесова, Н. А. Преображенская и водитель А. Н. Тарасов.










Комментариев нет:

Отправить комментарий