понедельник, 13 августа 2018 г.

В здоровом теле - здоровый дух

Весомое значение в жизни каждого человека занимает физическая культура. Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День Физкультурника. Сегодня этот праздник не только спортсменов-профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

9 августа для воспитанников загородного стационарного детского лагеря «Лесная сказка» сотрудники Центральной районной библиотеки провели мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух», приуроченное ко дню физкультурника.
На мероприятии дети познакомились с историей и традициями праздника в нашей стране, узнали основные события возникновения Олимпийских игр на примерах мифов и легенд Древней Греции.  Воспитанники лагеря с большим интересом познакомились с презентацией  о первых спортивных состязаниях. Ребята узнали из представленного видеофильма о традициях игр, их символах, о современном олимпийском движении. После увлекательной беседы о физической культуре и спорте подростки перешли к практике: с азартом выполнили веселую зарядку и с большим удовольствием отгадывали загадки о спорте.

С целью популяризации литературы о здоровом образе жизни  была представлена книжная выставка «Здоровый образ жизни: альтернативы нет», которая стала ярким дополнением познавательной встречи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий