понедельник, 30 июля 2018 г.

"Право в сказках"

25 июля. Солнечный день. КИБО спешит на встречу с клиентами психоневрологического интерната поселка Излучинск. Выезд в 10 часов, время посещения фиксированное, поскольку именно в эти часы клиенты интерната находятся на прогулке на свежем воздухе.

Интернат находится в 10 минутах езды от Центральной районной библиотеки. Накануне договорились с культорганизатором Кунакбаевой Гульсиной, и нас пропустили на территорию интерната. Подъезжая к главному корпусу, мы увидели, что нас уже ждут. Клиенты интерната всегда с удовольствием посещают КИБО, с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой на колесах, с упоением рассказывают о прочитанном, читают нам свои стихи. Чувствуется, что от встречи с книгой они получают заряд положительных эмоций.
Пользователи библиотеки с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Право в сказках», с интересом смотрели ролик про необычные библиотеки мира и каждый слайд обсуждали. Не только взяли книги и журналы, но заказали литературу и пожелали нас видеть в скором времени.
Хочется отметить заинтересованность руководителей психоневрологического интерната в наших посещениях. Замечательно, что этот интерес обоюдный.
На маршруте работали: библиотекарь Залилова Рина Сарваровна, Залесова Юлия Николаевна и водитель Блиновских Вячеслав Николаевич.












Комментариев нет:

Отправить комментарий