четверг, 8 декабря 2016 г.

Ситуационная игра «Подросток. Стиль жизни – здоровье».

2 декабря 2016 г. КИБО отправляется по маршруту № 4: Излучинск - село Охтеурье. Выехали в половине десятого утра. Доехали за три с половиной часа. Как раз у старшеклассников  закончились занятия, поэтому они с удовольствием поспешили в комплекс.
Для них была организована встреча  со  специалистом Центральной районной больницы Туряк Еленой Алексеевной. Всем известна фраза: «СПИД – чума XXI века». Все знают, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Психолог в доступной форме рассказала ребятам, что нужно не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Ребята поняли,  что каждый сам выбирает свой стиль поведения. Жить можно  интересно, сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. Так стоит ли рисковать!?


На маршруте работали: библиотекарь Запесочная Ирина Викторовна, психолог Туряк Елена Алексеевна   и водитель Тарасов Александр Николаевич.


Комментариев нет:

Отправить комментарий