понедельник, 30 января 2017 г.

25.01.17 Былино - Вампугол

25 января. После продолжительных новогодних каникул КИБО снова в дороге, на этот раз выезд в д. Былино и д. Вампугол. К слову сказать, в эти населенные пункты мы выезжаем только в зимний период, когда река Обь покрывается толстым слоем льда и открывается зимник - дорога по бескрайним болотам и через реку Обь с её притоком речкой Чехломей. Официально зимник открыли в декабре, а в апреле дорожные работы на зимниках уже прекращаются, поэтому для обслуживания жителей у нас только три месяца.
Время в пути составило один час сорок минут. Наша остановка возле сельского клуба деревни Былино. Несмотря на то, что мы приехали раньше указанного времени, нас уже с нетерпением ждали. Мероприятие было приурочено к блокаде Ленинграда. Библиотекарь рассказала о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города. На экране демонстрировался документальный фильм 872 дня Ленинграда «В голодной петле», в котором использовалась военная хроника.
На обратном пути заехали в д. Вампугол для проведения информационного часа «Госуслуги в электронном виде». Мероприятие началось с исторической справки и продолжилось просмотром видеороликов о получении самых популярных государственных услуг в электронном виде через ЕПГУ (запись на прием к врачу, замена паспорта, налоговая задолженность и др.). Жители узнали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и как с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг можно получить всю интересующую их информацию, не выходя из дома, в любое удобное для них время. А также под руководством специалиста желающие смогли пройти упрощенную и стандартную регистрацию на портале gosuslugi.ru, которая позволит предоставить доступ к более широкому перечню услуг.
На маршруте работали: библиотекарь Запесочная Ирина Викторовна, зав. ЦОД Мусина Гузель Мавлявиевна и водитель Тарасов Александр Николаевич.





Комментариев нет:

Отправить комментарий