понедельник, 4 апреля 2016 г.

И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЕЗ…





И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЕЗ…
Поздравляем с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ!
1 апреля. Сегодня на календаре международный День смеха. В этот день принято разыгрывать всех: и родных, и знакомых. Мы решили разыграть школьников Варьеганской    общеобразовательной школы.  Выехали в 9 часов утра. Время в пути три с половиной часа. Начало мероприятия в два часа.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны. И мы решили подготовить  множество игр, как подвижных, так и на сообразительность, шарады, веселую викторину, забавные конкурсы, разминку, видеосерпантин шуточных миниатюр и многое другое. Для школьников с первого по четвертый класс библиотекари устроили шумное представление, которое сопровождалось веселым детским смехом, буквально с первых слайдов презентации все начали  хохотать до слез, до упада. На мероприятие ребятишки нарядились кто, как смог, в клоунские колпаки, забавные шапочки, кепки, кто-то даже надел солдатскую фуражку. Ведущие тоже «принарядились», надев клоунские колпачки и нос.  Атмосфера в зале была приподнятая, непринужденная и веселая.
Младшие школьники с удовольствием участвовали во всех играх, «стоял лес» рук желающих принять участие в шутках и розыгрышах. Забавные игры: «Прилетели птицы»,  «Художники», «И я» пользовались невероятной популярностью, дети были настолько энергичными, не чувствовалось, что они пришли после уроков. Рисовали с завязанными глазами слона по частям, остальные ребятишки оживленно скандировали, каждый болел за своего участника. Для любителей порисовать мы подготовили конкурс «Курица», но несколько необычный, рисовать нужно было на полу и… ногами. Сколько было смеха, нужно было видеть своими глазами.
Все участники юмористического представления зарядились позитивной энергией, эмоциями, уходили с хорошим настроением и с подарками на память.
Домой вернулись в семь часов вечера, усталые, но довольные.

На маршруте работали: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Залилова Рина Сарваровна и водитель Тарасов Александр Николаевич.






Комментариев нет:

Отправить комментарий