понедельник, 11 апреля 2016 г.

ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
8 апреля. КИБО едет по маршруту № 11: село Зайцева Речка. Выехали в половине десятого утра. Время в пути составляет 2 часа (в одну сторону). Поскольку лед на реке Обь еще не пошел, то мы успеваем, что называется вовремя, так как если пойдет шуга, то переправу демонтируют, и мы не сможем попасть в село. 

Стоянка КИБО возле общеобразовательной зайцевореченской школы. Для школьников мы подготовили творческую мастерскую по изготовлению пасхальной открытки. Данный тематический мастер-класс как раз  рассчитан по уровню сложности на учащихся младшего звена и способствует развитию их творческих способностей. Мы приехали с художником центральной детской библиотеки Батраковой Татьяной Юрьевной. Своё практическое занятие  Татьяна Юрьевна начала с показа готового образца пасхальной открытки и объяснения всех пошаговых этапов её изготовления, а также обзорного экскурса по празднованию Великой Пасхи, её символов (яиц, куличей, подарков). Ребятишки с упоением принялись за изготовление открытки, вырезали необходимые детали и на своем опыте убедились в том, что из недорогих подручных материалов, если к ним приложить определенные усилия, может получиться маленький шедевр. Все без исключения наперебой показывали друг другу готовые открытки и с видимым удовольствием сфотографировались на память.     
Продолжительность мастер-класса составило сорок минут. После проведения практикума мы заехали в библиотеку сельского поселения, передали посылки с новыми книгами и канцтовары для библиотекаря. Домой приехали в половине шестого. Когда проезжали город Нижневартовск, стояли на светофоре, в рядом стоящей машине водитель спросил: «А это что за космолёт такой?», наш водитель объяснил, что это библиотека на колесах. Мы стали вспоминать, как нас только не называли жители Нижневартовского района. Некоторые думают, что раз фургон такой красочный и яркий, значит, это что-то связанное с торговлей, дети думают, что в машине мороженое продают. Но одно можно с уверенностью сказать, КИБО колесит по дорогам Нижневартовского района уже четвертый год и нас уже узнают и ждут, а это значит, что мы нужны.  
На маршруте работали: библиотекарь Сорокина Марина Николаевна, художник центральной районной детской библиотеки Батракова Татьяна Юрьевна и водитель Тарасов Александр Николаевич.  






Комментариев нет:

Отправить комментарий