четверг, 7 апреля 2016 г.

Здоровому образу жизни ДА!
6 апреля. КИБО продолжает колесить по дорогам Нижневартовского района. Сегодня нас ждут старшеклассники Ваховской общеобразовательной школы.  Для них мы приготовили нравственно-профилактическую беседу «Подростки и вредные привычки». Обучить учащихся  способам защиты от «чумы ХХI века» - СПИДа, наркотиков и других вредных привычек попыталась клинический психолог центральной районной больницы пгт Излучинск Елена Алексеевна Туряк. С первых минут ей удалось вовлечь школьников в диалог. В начале мероприятия психолог попросила всех заполнить небольшую анкету, по результатам которой она уже имела относительное представление о степени осведомленности аудитории о заявленной теме.
Мероприятие сопровождалось  слайдовой презентацией. Школьники слушали с интересом, охотно отвечали на вопросы и задавали их. Из разговора ребята узнали как вести себя, если знакомые и друзья болеют СПИДом и зависимы от наркотиков, как обезопасить себя, где можно сдать анализ на ВИЧ и RW. Старшеклассники отстаивали свою позицию по отношению к вредным привычкам, отрадно, что все они считают, что они на самом деле наносят вред здоровью.  По завершению беседы все дружно согласились с  выбором: «Здоровому образу жизни ДА!».

На маршруте работали: библиотекарь Сорокина Марина Николаевна, клинический психолог Туряк Елена Алексеевна и водитель Тарасов Александр Николаевич.



Комментариев нет:

Отправить комментарий