пятница, 13 ноября 2015 г.

РУЧНЫЕ ЧУДЕСА



11 ноября. 9 часов. Выезд КИБО в национальный поселок Аган. Для школьников общеобразовательной школы мы подготовили мастер-класс по изготовлению цветов из джинсовой ткани. Данное мероприятие проходит в рамках реализации мобильного проекта «Студия ремесел». Данный проект совместный с Центром дополнительного образования «Спектр» (МБОУ РЦТДиМ «Спектр»). Начало мероприятия в первом часу, то есть после школьных занятий.

Перед началом творческой мастерской педагог дополнительного образования Марина Валерьевна Николаева рассказала о теоретическом процессе изготовления джинсового цветка, показала, как правильно пользоваться предметами для творчества (горячий технический клей, ножницы и т.д.), затем все пошагово приступили к практической части. Ребятишки внимательно слушали инструкцию и старались все правильно делать, но если у них что-то не получалось, Марина Валерьевна всегда была рядом и приходила на помощь. Девочки с огромным удовольствием осваивали премудрости техники декоративно-прикладного творчества. Вместе с девочками, на урок пришли и мальчишки, по старанию и усидчивости они ни в чем не уступали девочкам, действовали неторопливо и тщательно.  Каждый школьник остался доволен своим маленьким шедевром, с видимым удовольствием показывал его своим сверстникам, придумывал, где выгоднее  его использовать: на ободке для волос, на сумочке, на кофточке. В преддверии празднования Дня Матери, многие решили подарить цветок своим мамам. Ребятишки делились своими впечатлениями, некоторые из них решили показать своим друзьям технику изготовления цветов, тем более, что у многих в доме наверняка есть старые джинсы, которым можно дать «вторую» жизнь. Цветы у всех без исключения получились яркие и красочные.
Мастер-класс стал большим источником хорошего настроения и позитива. Еще было коллективное фото на память.
На маршруте работали: библиотекарь Сорокина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования «Спект» Николаева Марина Валерьевна.




Комментариев нет:

Отправить комментарий