понедельник, 16 ноября 2015 г.

УЛЫБКУ К ЛЮДЯМ Я С СОБОЙ НЕСУ


12 ноября. Выезд КИБО в д. Соснина, где состоялась литературная встреча «Улыбку к людям я с собой несу» поэтессы Марьям Мамедовой с местными жителями, посвященная Году литературы.
В КИБО сразу воцарилась очень теплая и доверительная атмосфера. «Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Что побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить? Нужна ли нам поэзия в жизни, ведь в обыденной жизни, разговаривая друг с другом, нам и в голову не приходит говорить в рифму? Зачем нужна нам поэзия?» - с такими вопросами библиотекарь Рина Залилова начала мероприятие. Жители отвечали, что «без стихов не было бы песни, поэм, поздравлений … ведь стихи греют душу».
Рассказ Марьям о своей жизни и творческом пути никого не оставил равнодушным. Поэтессу слушали, затаив дыхание, со слезами на глазах. Прозвучали стихотворные произведения, посвященные маме, родине, Самотлору, удивительной природе и замечательным людям.
Гости встречи выразили огромную благодарность сотрудникам библиотеки за организацию такого замечательного мероприятия.
Нельзя оставить без внимания самого преданного читателя! Романова Светлана Викторовна на протяжении многих лет являлась волонтером. После мероприятия мы поехали к ней домой. В связи со здоровьем и в силу своего возраста она не может выходить из дома. Светлана Викторовна ответственная, читающая и любящая книги, и умеющая увлечь чтением жителей деревни, одним словом настоящий интеллектуал. Поздравили ее с Годом литературы, от всей души поблагодарили, за то, что любовь к чтению и книге не ослабевает, а дружба с библиотекой с годами становится еще крепче.
На маршруте работали: библиотекарь Залилова Рина Сарваровна и водитель Тарасов Александр Николаевич.



Комментариев нет:

Отправить комментарий