понедельник, 16 ноября 2015 г.

ПРИКОСНИСЬ К МИРУ ПОЭЗИИ...



13 ноября. Выезд КИБО по маршруту № 1: деревня Пасол, расположенная в 25 км восточнее г. Нижневартовска на правом берегу реки Пасол.  Дорога по данному маршруту проходит в сторону города Стрежевого, по мосту, через реку Вах. Выезд в 13.00 часов. Время в пути 40 минут.

Доехали хорошо, тем более, что приморозило (на градуснике -21). Директор сельского клуба оповестил сельчан о приезде КИБО. Поэтому, по приезде в деревню, мы едва успели оформить книжную выставку в салоне, подключить ноутбук, как к нам уже постучались. Деревенские жители всегда стучат в дверь, прежде чем войти. Народу пришло немного, 6 человек, это в масштабах деревни, неплохо, поскольку в деревне всего проживают человек 20-30, в зависимости от времени года - зимой меньше, а летом больше - приезжают дачники.
Библиотекари Сорокина Марина Николаевна и Залилова Рина Сарваровна подготовили для сельчан литературный круиз по произведениям поэта Александра Блока, в рамках 135-летия великого русского поэта и в рамках Года литературы. Просмотрели слайдовую презентацию о жизненном и творческом пути великого поэта России, на мероприятии звучали песни на стихи Блока в исполнении гитариста. Библиотекари рассказали о музах поэта, о влиянии революции на творчество Александра Александровича. В КИБО прозвучали стихи: «Ой, ты Русь!», «Стихи о Прекрасной Даме» и многие другие. Слушали внимательно, многие задавали вопросы. Литературная гостиная прошла в дружеской и теплой атмосфере.
На маршруте работали: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Залилова Рина Сарваровна и водитель Тарасов Александр Николаевич.





Комментариев нет:

Отправить комментарий