суббота, 9 июня 2018 г.

Пушкин в Пасоле

Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка.

Литературное наследие А.С. Пушкина очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.
5 июня библиотекарь Центральной районной библиотеки Марина Булгакова провела для жителей д. Пасол флешмоб «Читаем Пушкина». Маленькие жители деревни с радостью восприняли новый для них вид творчества и стали выводить разноцветными мелками известные строчки пушкинских произведений.
Ребята приняли активное участие в викторине «По следам Пушкина»: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина. Книжная выставка «За пушкинской строкой» знакомила читателей с жизнью и творчеством  великого поэта.
А.С. Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви. Ребята прониклись творчеством великого поэта и с выражением читали стихи Пушкина.



Комментариев нет:

Отправить комментарий