вторник, 15 мая 2018 г.

9 Мая - День Победы

9 мая 2018 г. Сегодня вся Россия отмечает 73-ю годовщину со дня Победы над фашистской Германией. Библиотекари присоединились к празднованию Дня Победы, великого праздника, который всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории России.

Своих первых посетителей КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания) начал принимать в 10:00 часов на центральной площади поселка Излучинск. В салоне комплекса на экране демонстрировалась документальная хроника о войне 1941-1945 годов и песни военных лет. На улице (возле КИБО), для всех желающих была представлена выставка «Помним. Славим. Гордимся».
Выставка познакомила всех желающих с ветеранами Великой Отечественной войны, с жителями поселка Излучинск: тружениками тыла, детьми войны, и бывшими узниками концлагерей. Многие подходили к портрету своего дедушки, бабушки или отца, с собой приводили внуков и правнуков, показывая на портрет, с гордостью рассказывали о герое. Выставку дополнил солдат в форме, каске, с автоматом на груди.
Традиционно в этот день состоялась акция «Книга Памяти», цель которой –
вспомнить всех участников войны поименно, вписав имена своих родственников, участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в «Книгу Памяти» внесено 83 записи. В этом году в данной акции приняло участие много молодежи. КИБО за время работы посетили 190 человек, в «Книгу Памяти» было внесено 20 записей.

На празднике работали: библиотекари Залесова Юлия, Залилова Рина Сарваровна, водитель Тарасов Александр Николаевич.















Комментариев нет:

Отправить комментарий