четверг, 19 октября 2017 г.

Заседание клуба, Вата

18 октября состоялось выездное заседание клуба «Молодежь советской эпохи» в сельском доме культуры сп. Вата и было посвящено году здоровья и людям с нестареющей душой, любящим спорт, движение, жизнь, музыку, стихи, рукоделие. Очень радушно встретила сотрудников библиотеки в своих стенах директор СДК Заева Людмила Ивановна.
Заседания клуба – это дружеские встречи, развлекательно-познавательное мероприятия, литературно-поэтическая гостиная, вечер поэтического настроения, встреча двух поколений. В рамках таких встреч отмечаются  календарные, народные праздники, не остаются без внимания проблемы здоровья, возраста, образа жизни. Члены клуба не только любители книги, но люди интересные, с богатым жизненным опытом, творческие, энергичные.
Много добрых слов и тёплых пожеланий было сказано главой администрации сп. Вата Марией Васильевной Функ. Что значит быть здоровым, нам поведала Крылова Нина Александровна, которая активно занимается спортом, скандинавской ходьбой и заряжает всех своим оптимизмом и активным образом жизни. Нина Александровна показала небольшой комплекс упражнений для поддержания своего тела и здоровья в форме.
Директор краеведческого музея имени Т.В. Великородовой Антипова Ирина Алексеевна пожелала всем присутствующим не болеть, заниматься спортом и закаляться, есть больше витаминов и полезных продуктов, не сидеть на месте и чаще двигаться.
На заседании клуба много говорили об улыбке и смехе, об их благотворном влиянии на наше здоровье и нервную систему, вспоминали пословицы и поговорки о спорте, провели конкурс скороговорок, отгадывали загадки. Особый интерес вызвала выставка-инсталляция «Назад в СССР». В заключение мероприятия все дружно исполнили песню под баян «Мы желаем счастья вам» и энергично станцевали танец.
Здоровый образ жизни – это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья. Там, где царит атмосфера уважения, дружбы, взаимопонимания – там всегда праздник. В каждой семье есть нежность, красота женщины, сила и мужество мужчины, и недаром говорят: «Хочешь быть здоровым – занимайся спортом»!


С хорошим настроением и благодарностью библиотеке за возможность общения завершилось это активное и позитивное заседание. Все участники высказали пожелание продолжения таких интересных и познавательных встреч! Желаем всем вечной молодости души, бодрости духа и тела!










Комментариев нет:

Отправить комментарий