четверг, 5 октября 2017 г.

День пожилого человека

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека,

Нам дарит праздник пожилых людей.
28 сентября с жителями д. Соснино библиотекарь Рина Залилова провела тематическую встречу «Осеннее путешествие на корабле жизни», приуроченное ко Дню пожилого человека. По пути в «осеннем путешествии на корабле жизни» сделали несколько остановок: на первой остановке жители узнали много нового об истории праздника; на второй - советы психологов «молодым людям зрелого возраста»; третья называлась - «Подари нам праздник, осень!», где говорили о красоте осенней природы, о поэзии и чувствах, совершили небольшое путешествие в мир осенней природы. Не зря говорят: «Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни».
Красочной и не менее информационной была книжная выставка- «Мудрой осени счастливые мгновенья…», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.
Все участники мероприятия пришли к единому мнению «самое главное – чтобы душа была молода, и тогда неважно, сколько лет осталось позади; и что забота о наших стариках, пожилых людях нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения».

В конце мероприятия всем участникам пожелали оптимизма, задора и бодрости!













Комментариев нет:

Отправить комментарий