четверг, 23 июня 2016 г.

В сердце ты у каждого

09 июня 2016 года в преддверие празднования Дня независимости России библиотекари Центра общественного доступа совместно с бибилотекарем КИБО и на базе КИБО посетили летний детский лагерь «Лесная сказка».
Денек был теплый, солнечный.  Водитель довез нас с ветерком. Детский лагерь располагается в живописном месте, на берегу красивейшего озера.  Деревянные домики утопают в зелени небольшого лесочка. Детки увидев машину КИБО заторопились с полдника, с интересом расспрашивали, что же их ожидает сегодня.                                                                                                                                                                                     Работники библиотеки рассказали ребятам о возникновении праздника, о символах нашего государства, о том, как видоизменялись наш герб, флаг и гимн. Повествование проходило в форме вопрос-ответ, ребята активно участвовали в беседе. Оказалось, что наши дети довольно неплохо знают историю родной страны, и что удивило, знают слова гимна и его авторов. После мероприятия ребята с удовольствие направились в библиотеку на колесах, чтобы сдать уже прочитанные книги и взять новые. И этот факт очень радует. Дети совмещают отдых и чтение книг, причем не только художественных книг. Перед отъездом все дружно сфотографировались на фоне КИБО с Российским флагом в руках.

На маршруте работали: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Остякова Елена Аликовна и водитель Тарасов Александр Николаевич.



Комментариев нет:

Отправить комментарий