пятница, 6 мая 2016 г.

«Ветеран живет рядом»


6 мая. В преддверии Дня Победы КИБО участвует в ежегодной патриотической акции «Ветеран живет рядом». 

На сегодняшний день в Излучинске проживают 28 ветеранов Великой Отечественной войны: это труженицы тыла, вдовы ветеранов войны, бывшие узники концлагерей и дети войны.
В 10 часов утра КИБО пригласили на торжественную праздничную программу в БУ «Психоневрологический интернат», где в настоящее время в отделении «Милосердие» проживают семь ветеранов войны. Для них был организован праздничный концерт, на котором библиотекари Залилова Рина Сарваровна и Сорокина Марина Николаевна сердечно поздравили ветеранов войны с наступающим праздником, пожелали им здоровья,  долгих лет жизни, вручили всем гвоздики и книги. Кроме того, Рина Сарваровна для всех исполнила башкирскую народную песню на национальном инструменте кубыс. 
 После обеда мы  посетили  ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла на дому, это: Романович Мария Ивановна, Шигабутдинова Раиса Матвеевна, Щапина Нина Тимофеевна, Гулякова Лидия Федоровна и Лаценов Григорий Васильевич,  поздравили их с 71 –ой годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне,  вручили им памятный фотоальбом «Марафон славы» и праздничную открытку со стихами в их честь.
        Ветеранов войны поздравляли: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Залилова Рина Сарваровна и водитель Тарасов Александр Николаевич.












Комментариев нет:

Отправить комментарий