понедельник, 16 мая 2016 г.

МОЯ СЕМЬЯ-МОЕ БОГАТСТВО


13 мая. КИБО совершает плановый выезд по маршруту № 12: деревня Соснино. Деревенька небольшая,  жителей всего человек сорок. В связи с наступающим международным днем Семьи, мы подготовили для соснинцев композицию «Вместе дружная семья».
Мероприятие условно поделили на две части: информационный блок и развлекательный. В первой части мы рассказали о понятиях «дом», «семья», вместе со всеми совершили небольшой экскурс в историю Домостроя на Руси, в те времена, когда жили одной большой и крепкой  семьей: и старшее поколение и молодое, с невестками и внуками. Напомнили всем известные народные сказки о семье.  Тем, кто сегодня заглянул в наш КИБОмобиль, скучать не пришлось, для них мы приготовили смешные  миниатюры из репертуара популярного Шоу «Уральские пельмени» и команды КВН города Пятигорска. Сценки «Истерика в загсе», «Семья собирается в гости» и «Скандал в семье» заставили всех смеяться до слез. Сельчане с увлечением участвовали в шуточных викторинах, вспоминали пословицы и поговорки на семейную тематику, делились своими воспоминаниями о семейных традициях, ценностях в пору их молодости, сравнивали с современными.  В заключении все посмотрели музыкальный ролик с песней Антона Бельского «Моя семья».

На маршруте работали: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Залилова Рина Сарваровна и водитель Тарасов Александр Николаевич. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий