вторник, 10 мая 2016 г.

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…


9 мая. Вся Россия отмечает сегодня 71 –ю годовщину со дня Победы над фашистской Германией. Наш КИБО присоединился к празднованию Дня Победы, великого праздника, который всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории России.


На главной площади поселка Излучинск, куда после торжественной демонстрации и шествия Бессмертного полка, пришли излучинцы и гости поселка, КИБО приехал еще в первом часу дня. В салоне комплекса мы оформили выставку «И память о войне нам книга оставляет…», на которой представлены книги о подвиге советского народа в лихие сороковые. На экране демонстрировалась документальная хроника о войне 1941-1945 годов. Вдоль борта КИБО, на улице, библиотекари поставили стеллажи, на которых разместили портреты ветеранов Великой Отечественной войны, жителей поселка Излучинск, это и труженики тыла, и дети войны, и бывшие узники концлагерей. Многие подходили к портрету своего дедушки, бабушки  или отца, с собой приводили внуков или правнуков, показывая на портрет, с гордостью рассказывали о герое.    
Для того, чтобы восстановить историческую память народа, вспомнить всех участников войны поименно,  в прошлом году КИБО инициировал акцию «Книга Памяти», в которой участники «Бессмертного полка» могли вписать имена своих родственников, участников Великой Отечественной войны. К слову сказать, всего было внесено 83 записи. В 2016 году мы решили  продолжить акцию. Многие излучинцы и на этот раз приняли в ней самое активное участие. Отрадно отметить, что в этом году, написать о своих героях пришло много молодежи. Праздник закончился в семь часов вечера. КИБО за время работы посетили 280 человек, в «Книгу Памяти» было внесено 76 записей.
На празднике работали: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Залилова Рина Сарваровна, водитель Тарасов Александр Николаевич.


Комментариев нет:

Отправить комментарий