вторник, 15 марта 2016 г.

БОЯРЫНЯ-МАСЛЕНИЦА

12 марта. В четыре часа нас ждут жители деревни Былино с театрализованной праздничной разгуляй – программой «БОЯРЫНЯ МАСЛЕНИЦА». Время в пути три часа в обе стороны. Переправлялись через Обь, кое-где виднелись трещины и были видны лужицы.
Гостей праздника приветствовали задорный Скоморох, Весна и Масленица в исполнении библиотекарей Сорокиной Марины Николаевны и Залиловой Рины Сарваровны. Библиотекари рассказали о традициях празднования Масленицы по дням масленичной недели. Оживленный рассказ сопровождался песнями «Ой, блины», «Масленица» в исполнении группы «Ивана Купала», участники программы активно участвовали в потешных конкурсах и играх «Кулачный бой», «Довези невесту», презентации блинов. Деревенские жители с удовольствием водили хоровод, вспоминали народные частушки и поговорки о Масленице и блинах, а показ виртуальной викторины «Масленица!» был прекрасным дополнением мероприятия. Для ребятишек показывали мультики про Смешариков и Масленицу. В КИБО всем желающим была предложена яркая книжная выставка «Масленица. Широкая, Веселая Боярыня»».
Всем участникам веселого праздника были вручены книги и диски. Под песню Юрия Антонова «Поверь в мечту» все загадали желание и выпустили воздушные шары в небо.
Завершающим и приятным штрихом мероприятия стало традиционное масленичное угощение - ароматный чай и вкусные блины.
Мероприятие закончилось в пятом часу. Домой возвращались в сумерках в половине восьмого вечера.
На маршруте работали: библиотекари Сорокина Марина Николаевна, Залилова Рина Сарваровна и водитель Тарасов Александр Николаевич.









Комментариев нет:

Отправить комментарий