понедельник, 15 февраля 2016 г.

ТЫ СВОЕЮ ВАЛЕНТИНОЙ МЕНЯ НАЗОВИ...

10 февраля. Выезд КИБО в д. Былино.
Библиотекарь, Залилова Рина Сарваровна, подготовила сюжетно-ролевую игру "Ты своею Валентиной меня назови", посвященную Дню всех влюбленных.
На празднично оформленной выставке «Пусть на сердце тают льдинки – получайте "валентинки"» были представлены книги, воспевающие это прекрасное чувство, высказывания о любви. Классическая литература и современные романы русских и зарубежных писателей вызвали живой интерес у пользователей библиомобиля. Присутствующие с неподдельным интересом прослушали легенду, повествующую об истории происхождения этого праздника, о традициях празднования в разных странах. Все с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, отвечали на каверзные вопросы викторин по строкам песен.
Гости встречи пришли к единому выводу: «Слово "любовь" на всех языках мира понятно без перевода. Чувство любви самое поэтическое — возвышенное, чистое, прекрасное. Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Она всегда нова и неповторима для каждого приходящего в этот мир».
Изюминкой мероприятия стало выступление гармониста Копытка Петра Петровича (жителя пгт. Излучинск).Жители давно не слышали звуков гармони. Гармошка для них своя, родная, исконно русская.Сотнями, тысячами невидимых нитей связана она с жизнью многих поколений. Все с удовольствием пели песни, задорные частушки, с ностальгией вспоминали песни своей юности. 
Все без исключения были рады приезду КИБО с гармонистом. Пожелали нам крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!
На маршруте работали: библиотекарь Залилова Рина Сарваровна, гармонист  Копыток Петр Петрович и водитель Тарасов Александр Николаевич.






Комментариев нет:

Отправить комментарий