вторник, 26 января 2016 г.

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!»

22 января. КИБО выезжает по маршруту деревня Пасол - открываем 2016 год. Созвонились с заведующим клубом Русланом Саидовым, который оповестил сельчан. К тому времени, когда мы подъехали к клубу (стоянка КИБО), нас уже поджидали наши читатели. Для них библиотекарь Залилова Рина подготовила музыкальный коллаж «Я люблю тебя жизнь!» с участием гармониста Копытка Петра Петровича - жителя пгт. Излучинск. Сельчане узнали  об истории  музыкального инструмента, отгадывали загадки.
Истосковались по весёлой гармони сельчане, по простому русскому народному мотиву , поэтому бодро поддерживали и весело подпевали  знакомым мелодиям, пели задорные частушки, без них — никуда! А какие там у них голоса… настоящий кладезь талантов. Еремина Галина Ивановна в молодости выступала в концертных залах г. Москвы и г. Ленинграда, Корнева Лидия Анатольевна  в молодости играла на баяне и на гармошке.
Библиотекарь задала вопрос: «А что для вас значит гармонь?» Все вокруг задумались на минуту, каждый о своем... А потом все участники хором говорили, что гармонь это и душа, воспоминание о детстве, о родителях, и голос с детства. А сам гармонист первый парень в деревне Петр Петрович говорит: Когда плохо, я беру гармонь, а когда хорошо - опять с гармонью,  поднимает настроение”. Постоянные, активные пользователи Еремина Галина Ивановна и Корнева Лидия Анатольевна говорили: “Большое спасибо вам, что вы подарили радость, вселили надежду… привезите в следующий раз песни кубанских казаков». Все участники с настроением и благодарностью попрощались с нами и пригласили на юбилей – на 90 лет деревни Пасол, который будут отмечать в июле месяце. Приедем обязательно!

На маршруте работали: библиотекарь Залилова Рина Сарваровна, гармонист Копыток Петр Петрович и водитель Тарасов Александр Николаевич.




Комментариев нет:

Отправить комментарий