пятница, 22 января 2016 г.

ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ

21 января. Порядком устав от тридцатиградусных крещенских морозов, мы, наконец, смогли запланировать выезд (сегодня на термометре -18) в село Зайцева Речка. Выехали в 10 часов, время в пути составляет два с небольшим часа. В 13 часов нас ожидают школьники младших классов, для которых мы приготовили выездной мастер-класс «Творчество без границ».
Вместе с художником центральной районной детской библиотеки Батраковой Татьяной Юрьевной ребятишки приняли участие в увлекательном занятии по бумажному моделированию - изготовлению книжных закладок в форме забавных мордашек: кошек, лягушек, человечков и т.д. Татьяна Юрьевна начала свое занятие с объяснения темы и  показа готовых образцов. Многие решили смастерить сразу две книжных закладки, одну из которых оставить на подарок другу. Работали увлеченно, час пролетел незаметно. Мероприятие прошло интересно, весело и с пользой, школьники получили навыки работы с бумагой, да и просто содержательно провели время.
На маршруте работали: библиотекарь Сорокина Марина Николаевна, художник-оформитель Батракова Татьяна Юрьевна и водитель Тарасов Александр Николаевич.






Комментариев нет:

Отправить комментарий