четверг, 14 января 2016 г.

ПОЕЗДКА В ДЕРЕВНЮ БЫЛИНО

12 января. После продолжительных новогодних каникул КИБО снова в дороге, на этот раз выезд в деревню Былино. К слову сказать, в этот населенный пункт мы выезжаем только в зимний период, когда река Обь покрывается толстым слоем льда и открывается зимник - дорога по бескрайним болотам и через реку Обь с её притоком речкой Чехломей. Официально зимник открыли в декабре, а в апреле дорожные работы на зимниках уже прекращаются, поэтому для обслуживания былинцев у нас только три месяца.
Выехали в половине двенадцатого по зимнику, который простирается на 25 км, едем с ограничением скорости, так как дорога пролегает по болотистой местности и по льду. С нами едет программист с заданием устранить неполадки с компьютерной техникой и Интернетом в сельской библиотеке. Кроме того, мы везем новые книги из отдела комплектования и обработки литературы. В деревне, которой в прошлом году исполнилось 105 лет, проживает 24 человека, в основном это люди пожилого возраста. Их книжные интересы простираются от медицины, кулинарии до романов на деревенскую тематику. Мы стараемся побуждать новые читательские вкусы, рекламируем новинки. В этот раз читатели взяли книги по медицине и художественную литературу, сделали заказ на книгу В.Пикуля «Реквием каравану PQ».

На маршруте работали: библиотекарь Сорокина Марина Николаевна и программист Нураев Марат Раисович, а также наш водитель Тарасов Александр Николаевич.








Комментариев нет:

Отправить комментарий