пятница, 20 декабря 2019 г.

«Библиотека без границ»

Международный день инвалидов, посвящённый людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности библиотечной системы Нижневартовского района. Библиотеки являются для многих инвалидов центрами информации, образования, реабилитации и досуга.
5 декабря библиотекари Марина Булгакова и Рина Залилова подарили  клиентам психоневрологического интерната развлекательно-познавательную встречу «Библиотека без границ», посвящённую Международному дню инвалидов.
Весёлая музыка встречала всех гостей праздника. В начале развлекательной программы библиотекари запустили ракету хорошего настроения, которая зарядила всех бодростью и оптимизмом. Матвеевич Евгения, Зубарев Вячеслав, Шмунк Илья, Судейченко Жанна подарили всем гостям праздника музыкальные номера. Участники мероприятия пели песни о дружбе, разгадывали загадки, викторины, пословицы и поговорки. Ярким дополнением к празднику стала слайдовая презентация, в которой были продемонстрированы основные моменты работы с клиентами психоневрологического интерната: литературные гостиные, творческие встречи, мастер-классы, посещение КИБО.

В этот день было много улыбок и смеха, веселья и задора. Все ушли с мероприятия с хорошим настроением и унесли с собой радость от общения и позитивный настрой.










Комментариев нет:

Отправить комментарий