пятница, 11 октября 2019 г.

«Основы безопасной работы в сети Интернет»

Программа в этом году введена в курс обучения впервые. Целью курсов является обеспечение содействия гражданам в освоении ключевых знаний безопасной работы в сети Интернет.
Целевая аудитория обучения – жители, уже имеющие навыки основ цифровой грамотности из числа льготных категорий:  многодетные семьи, представители коренных и малочисленных народов Севера, а также работники бюджетной сферы, люди пенсионного и предпенсионного возраста.
Группа в составе 3-х человек в течение пяти занятий прослушала лекции и проработала практические задания в рабочих тетрадях. Слушатели курсов узнали, в каком федеральном законе Российской Федерации формируются понятия «безопасность» и «защита информации», из каких компонентов состоит программное обеспечение любой универсальной компьютерной системы, что такое вредоносная программа, какие существуют наиболее эффективные средства для защиты от сетевых атак. Научились безопасно получать информацию из всемирной паутины, а также производить оплату за товары, только на проверенных сайтах.
По итогам тестирования каждый получил сертификат об успешном прохождении курсов.








Комментариев нет:

Отправить комментарий