пятница, 4 октября 2019 г.

«Поэтическое сердце России – Сергей Есенин»

В нашей стране трудно встретить человека, который бы не знал стихотворений этого по-настоящему русского поэта. Его стихи лиричны и душевны, а творчество – огромное наследие, в которое может окунуться читатель любого возраста. У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека Сергея Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи.

3 октября 2019 года для жителей д. Вата неповторимый мир есенинской природы раскрыли сотрудники Центральной районной библиотеки Марина Булгакова и Рина Залилова. Библиотекари провели музыкально-поэтический час «Поэтическое сердце России – Сергей Есенин», посвящённый жизни и творчеству Сергея Александровича Есенина.
В ходе мероприятия звучали произведения Есенина о любви к родной земле, к природе, к женщине. Литературная композиция  сопровождалась  яркой презентацией и книжной выставкой «Я сердцем никогда не лгу...», повествующей о жизни и творчестве Сергея Есенина. Записи романсов на слова автора стали приятным дополнением к мероприятию. Демонстрировались музыкальные видеоролики «Письмо к матери» в исполнении А. Малинина, «До свиданья, друг мой, до свиданья», стихотворение «Заметался пожар голубой», видеоклип «Хулиган» из кинофильма «Сергей Есенин». Библиотекарь д. Вата Галина Шаламова проникновенно читала стихи Есенина, а аудиозапись «Я покинул родимый дом…» с голосом поэта на несколько мгновений вернула всех в начало двадцатого века.

Есенин – наша любовь и нежность, певучая душа России, поэт, прочувствовавший боль за страну как свою личную. Прикоснувшись к его поэзии, все присутствующие в зале открыли в своей душе своего Сергея Есенина, по-своему взглянув на его творчество.

На маршруте работали: библиотекари Марина Булгакова, Рина Залилова, Александр Тарасов.







Комментариев нет:

Отправить комментарий