понедельник, 3 июня 2019 г.

Общероссийский день библиотек: «Читай, Излучинск!»

27 мая с 11:00 до 13:00 в парке культуры и отдыха всех жителей пгт. Излучинск ожидало познавательно-развлекательное мероприятие «Читай, Излучинск!». Библиотекари встретили своих читателей веселой музыкой, тёплыми улыбками и хорошим настроением.
Программа праздника была яркой и насыщенной! Юных жителей ожидали игры для умных, конкурсы для начитанных, забавы для весёлых. Ребята проявили себя активными чтецами любимых стихотворений, ловкими и находчивыми в играх и литературных викторинах. На протяжении всего праздника всех гостей веселили сказочные персонажи – озорной заяц, забавный волк, весёлый Микки Маус и обаятельная Баба Яга. Любители делать красивые фотографии смогли осуществить свои задумки в яркой фотозоне. Всем присутствующим библиотекари раздавали флаеры, памятки с полезной информацией, буклеты с рекомендательным списком литературы на лето и прочее.
В завершении праздничного мероприятия вспомнились слова  академика  Дмитрия Лихачева. Он говорил: «Цивилизацию можно будет возродить, даже если погибнут все музеи, архивы, университеты и школы, но сохранятся библиотеки».













Комментариев нет:

Отправить комментарий