вторник, 2 апреля 2019 г.

«Потребителей права будем знать как дважды два!»

Нас с нетерпением ждали жители села, запланированное мероприятие предстояло быть интересным и познавательным.
Из рассказа библиотекаря жители узнали, что впервые День потребителя был отмечен 15 марта 1983 года, тогда же он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день защиты прав потребителей. С того дня мы защищаем свои права в магазинах, парикмахерских, ресторанах и даже в автобусах. Иногда не удается этого сделать в силу незнания Законов. И для того чтобы жить в гармони с миром, обществом и государством нам непременно нужно знать свои права и обязанности.
В ходе мероприятия мы выяснили: почему закон встал на сторону потребителя, какие права имеет покупатель, куда обратиться в случае нарушения прав покупателя, в том числе при покупке в сети Интернет. Библиотекарь обратила внимание присутствующих к книжной выставке с говорящим названием  «Потребителей права будем знать как дважды два!», на которой была представлена правовая литература и информация, необходимая покупателю, если возникают спорные моменты.
На маршруте работали: Остякова Елена Аликовна – заведующий ЦОД, Трифонов Максим Алексеевич – программист, Тарасов Александр Николаевич – водитель.


Комментариев нет:

Отправить комментарий