четверг, 25 апреля 2019 г.

Библиофары 2019

Библиотека плюс театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения детей, подростков, да и взрослых читателей. Библиотеки вот уже много веков самозабвенно играют в эту волшебную игру – театр. Не случайно еще А.С. Пушкин восклицал: «Театр – это волшебный край!». Среди мероприятий, проводимых в рамках общероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2019» особое место занимает специальный проект «Библиофары».
18 апреля в преддверии Всероссийской акции «Библионочь-2019» в рамках спецпроекта «Библиофары» сотрудники Центральной районной библиотеки на Комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) отправились в сп. Аган. Акция проходила в сельском Доме культуры, где сотрудники центральной районной библиотеки провели игру «Что? Где? Когда?».
В мероприятии приняли участие три команды: «Знатоки», «Ретро-современник» и команда с интересным названием «Never Land».
Игра состояла из четырех туров.  В каждом туре было по 10 вопросов, то есть максимально команды могли набрать по 40 баллов.
Первый тур был посвящен истории театра, второй тур - театральному словарю, третий - профессии актера, четверым, заключительным туром прошел блицтурнир, в котором соревновались капитаны каждой из команд. Ответы сдавали в письменном виде по истечении минуты обсуждения.
Игра прошла с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, но не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Участники игры продемонстрировали, насколько они умны, сильны и эрудированны, и жюри по достоинству оценило эти качества участников мероприятия. В упорной борьбе победу одержала команда «Ретро-современник».
Все получили заряд хорошего настроения, массу положительных эмоций и остались довольны игрой, кроме того, все участники игры были награждены дипломами и памятными подарками.
Выражаем огромную благодарность директору «Культурно-Спортивного центра» сп. Аган Дыбкиной Светлане Валентиновне, заместителю директора по ВР МБОУ «Аганская средняя школа» Чухрай Юлии Ивановне и всем участникам игры. Особую благодарность хотим выразить ученикам 4 класса за зажигательное выступление, которое вызвало заряд положительной энергии.
Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не оставаться дома, а отправился в библиотеку.








Комментариев нет:

Отправить комментарий