суббота, 4 апреля 2015 г.

ЧЕРЕЗ ТЕАТР КУКОЛ - В МИР КНИГИ

Уже традиционными в сельских поселениях Нижневартовского района стали встречи с театром кукол для детей младшего дошкольного и школьного возраста. Мобильный Проект «Артисты из чемоданчика» появился в районе не так давно, но уже успел завоевать любовь юных зрителей. Над созданием спектаклей театра работает группа библиотекарей центральной районной детской библиотеки гп Излучинск. Оборудование чемоданчика мобильное и сказки без труда приезжают в школы, детские сады.

На этот раз «Чемоданчик» выехал по маршруту № 8: деревня Вата. Время в пути составляет 2 часа. По пути проезжаем два города: Нижневартовск и Мегион. Доехали без происшествий, дорога хорошая. Наша стоянка возле детского сада. Время стоянки: 2 часа.
В детском саду мы расположились в игровом зале, пока ждали детей, успели подготовиться: поставить ширму и разложить перчаточных кукол. Уже с порога дети попали в удивительный сказочный мир. Ребята увидели мини-спектакли по мотивам русских народных сказок: «Колобок», «Теремок» и «Лисичка». С первых минут инсценировки сказок детей окутала атмосфера добра и чудес. Не оставила равнодушными никого, включая взрослых сказка об осеннем листочке. Юных зрителей ждали любимые сказочные персонажи: Волк, Хрюшка, Петушок, Ежик и многие другие. Дети очень тепло и весело восприняли замечательные образы, созданные артистами - библиотекарями и благодарили их долгими аплодисментами.
В роли артистов выступали библиотекари: Гульсум Рабикова и Елена Бакулина.








Комментариев нет:

Отправить комментарий