четверг, 22 сентября 2016 г.

КИБО выезд в Пасол

Среда, 21 сентября. КИБО едет по маршруту №1, в деревню Пасол.
Время в пути составляет 30-40 минут. Наша остановка возле сельского клуба.
  Очередная встреча читателей библиотеки и жителей деревни со священнослужителем храма  Николая Чудотворца была посвящена Рождеству Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Отец Олег интересно и содержательно рассказал собравшейся аудитории о празднике Рождества Божией Матери, о земной жизни Матери Господа нашего Иисуса Христа. Между читателями и   священнослужителем  состоялся  оживленный диалог, позволивший получить ответы на многочисленные вопросы собравшихся. Каждый присутствующий смог ознакомиться с разнообразным печатным материалом, представленным на развернутой книжной экспозиции «Живое слово мудрости духовной».  Пробуждение интереса у жителей  деревни к религии, к ее истории, сущности, к традициям и обрядам православия, которые создавали и создают православную культуру, радует и вселяет надежду на духовное возрождение нации, особенно подрастающего поколения, ведь в их руках будущее.
На маршруте работали: библиотекарь Залилова Рина Сарваровна, отец Олег иерей Храма Николая Чудотворца, водитель Тарасов Александр Николаевич.  




<

Комментариев нет:

Отправить комментарий