среда, 3 июня 2015 г.

Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать.



3 июня. Уже стала доброй традицией работа КИБО во время летних каникул.   Книгопарк -2015 мы решили проводить под лозунгом  «Летняя фишка - читай с друзьями книжку!». Основная цель летней программы:  организация досуга  и стимулирование летнего чтения, расширение кругозора. Сегодня мы работаем в сотрудничестве с коллегами центральной детской библиотеки.
          На нашу развлекательную программу  пришли дети с пришкольных лагерей. Для них были организованы мероприятия развлекательного характера: настольные игры, рисунки на асфальте и на бумаге, слайдовая презентация к всемирному дню охраны окружающей среды «Жила-была рыбка», всевозможные викторины, вопросы на засыпку и многое другое. Как всегда, наш библиомобиль расположился в парковой зоне, рядом с фонтаном. Для детей мы поставили палатку и летнюю мебель: столики и стулья. КИБО был нарядным и вызывал интерес у публики, люди не проходили мимо, заглядывали в салон, листали книги, периодические издания.  Погода стояла солнечная, детей было много, каждый нашел что-то для себя привлекательное, многие играли в игры «Бомба», «Ответь за 5 секунд. А продолжением стала конкурсная программа, в которую входили викторины: «Эстафета из букв», «Кто где живет», «Правила поведения в лесу». Дети с азартом отвечали на вопросы, почерпнув что-то новое для себя, повторили правила поведения на природе. Для привлечения внимания детей, их информирования о летних мероприятиях, библиотекари раздавали листовки, буклеты с рекламой и программой «Летних чтений». Большим успехом среди посетителей Книгопарка пользовался читальный зал под открытым небом. Ребята с удовольствием читали книжки и многочисленные журналы, выписываемые специально для КИБО.
Весело, интересно и с пользой  прошел Книгопарк, его подготовили и провели библиотекари: Сорокина Марина, Рабикова Гульсум, Гладилина Елена, Мельникова Анастасия и конечно, бессменный водитель Тарасов Александр Николаевич.




Комментариев нет:

Отправить комментарий